Для вас, родители!


Представители городского управления образования издали рекомендации, касающиеся посещения занятий учащимися в период низких температур. 

Как сообщили АПИ в городском управлении образования, образовательный процесс из-за погодных условий приостанавливается:
- для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28С без ветра, -25С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
- для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 без ветра, -28С ветром;
- для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха -32С без ветра, -30 с ветром.
С учащимися, пришедшими в образовательные учреждения, занятия проводятся.
Кроме того, директорам образовательных учреждений в холодный период предписано проконтролировать температуру воздуха в учебных помещениях (по правилам, она не должна быть ниже +18С).























Правила для родителей: 

Как помочь ребенку сделать домашнее задание?

Правильное отношение к приготовлению домашних заданий – залог того, что у ребенка останется свободное время на отдых, спорт и игры. Как этого добиться?

Дайте ребенку свободу!

Почему-то считается, что хорошие родители должны делать с ребенком домашнее задание.

Это допустимо в первом классе и то лишь для того, чтобы помочь малышу организовать рабочее время. Затем мамы и папы только помогают, но не по собственной инициативе, а по просьбе малыша. Не стоит поддаваться искушению все сделать самому.

Предложите мотивацию

Чтобы ребенок не сидел за уроками бесконечно, предложите ему мотивацию. Но она должна быть правильной – сама учеба, а не то, что ребенок получит после ее выполнения. Не стоит его «подкупать» – он привыкнет, и потом уже ничего не будет делать просто так. Малыш должен понимать, что его учеба – такая же обязанность, как и работа родителей, что она так же важна. Можно читать сказки для младших школьников о важности учебы. Дети ассоциируют себя с героями и стараются им подражать. Могу порекомендовать книгу М. А. Панфилова «Школа. Сказки для детей».

Не надо трагедий

Родители не должны относиться к учебе ребенка с повышенной серьезностью. Не стоит воспринимать оценки школьника как личное оскорбление и нельзя устраивать из них трагедию (плакать, например). Не нужно постоянно ставить в пример Виталика из соседнего подъезда. Лучше попытайтесь вызвать у ребенка спортивный интерес – пусть соревнуется с тем же Виталиком по количеству пятерок. Не забывайте чаще хвалить, тем более если есть за что.

Учитывайте его интересы

Постарайтесь соответственно интересам ребенка записать его в спортивную секцию, театральный кружок – для этого важно дать ему выбор. Если он походит месяц-другой и скажет, что ему не понравилось, не настаивайте, найдите замену кружку и преподавателю.
В кружке ребенок окажется среди увлеченных людей, с которых он в подростковом возрасте будет брать пример, когда ваш авторитет станет отходить на второй план, – это естественный процесс.  
Общность интересов поможет малышу не страдать от одиночества и послужит постоянным источником мотивации, ведь дети всегда ищут одобрения ровесников.

Здесь и сейчас

Большинство родителей начинают разговор с традиционного предложения: тот, кто плохо учится, не поступит в институт. Такая перспектива школьнику кажется слишком отдаленной, при этом она полностью перечеркивает настоящее. Нацеленность на результат, безусловно, важна, но цели надо ставить близкие: например, что вам было приятно, когда его хвалили на родительском собрании, поэтому вы им гордитесь.

Фразы, которые не следует говорить детям





Программа «УГОМОН» предназначена для ограничения времени доступа ребёнка к компьютеру. Включив его в Ваше отсутствие, он не сможет играть больше разрешенного Вами промежутка времени. Выключившись, компьютер не даст ребёнку снова включить себя без помощи родителей, установивших пароль, позволяющий выполнить повторное включение. Программа предупреждает ребёнка о том, что собирается выключить компьютер, поэтому авто отключение не является для него пугающей неожиданностью. Простота в использовании делает «УГОМОН» незаменимым помощником современных родителей и позволяет эффективно управлять свободным временем ребёнка.




















Программа «ДРУЖОК» объединяет возможности трёх программ: "УГОМОНА", "ВОРЧУНА" и "ПОДЗАРЯДКИ". Она предназначена для упорядочивания режима работы ребёнка на компьютере. Программа позволяет прерывать работу компьютера через установленные родителями промежутки времени для выполнения зарядки вместе с весёлым Компиком, отключать компьютер в заданное время, не допускать его включения в неустановленные часы, напоминать ребёнку о необходимости продолжения работы, если он отвлекся на игру.



Управление образования Администрации города Екатеринбурга напомнило школьникам и их родителям, при каких температурах можно не ходить на учебу.
Как сообщили в управлении, по решению родителей или их законных представителей можно не посещать школу ученикам:

1-4 классов - при температуре минус 25 с ветром свыше 4 метра в секунду и до минус 28 градусов без ветра;

Уважаемые родители! 

Раз уж Вы зашли на эту страничку, предлагаю Вам отвлечься, отдохнуть... 

Хочу поделиться зимним настроением. Зима в стихах и фотографиях. 
Пусть эпиграфом к статье и такому настроению прозвучат строки из замечательной песни Юрия Визбора «Белый снег».
На белом свете есть прекрасный белый цвет -
Он все цвета собрал как будто бы в букет.
По краскам осени хожу я, как во сне,
И жду, когда вернется тихий белый снег.
Тихо падает снег — такой мягкий и пушистый. Как будто застилает своим белым цветом всю нашу серость, все наши обиды, негатив. Наверно, все можно сравнить с купанием в святом источнике. Мы все в ожидании предновогоднего чуда, новых планов, хотим, чтобы все наши желания были исполнены.

Легкая нежность зимнего вальса  от Наталии Весенней.
Зимний вальс
Кофе, горький шоколад,
Аромат сосны и ветра…
Снег устроил звездопад
И засыпал всю планету
А метель танцует вальс
И кружит в балетной пачке,
Конфетти бросает в нас
Ей в мороз тепло чудачке
Да и нам с тобой тепло
От объятий, поцелуев.
Новый год…
Не мудрено,
Что с метелью мы танцуем.



Источник: http://irinazaytseva.ru/a-za-oknom-padaet-sneg-zimnee-nastroenie.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+irinazaytseva+%28%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%97%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%29

Душевный подарок от меня Настя Петрик и Филипп Киркоров – Снег. 

Песня так здорово передает зимнее настроение.

Источник: http://irinazaytseva.ru/a-za-oknom-padaet-sneg-zimnee-nastroenie.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+irinazaytseva+%28%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%97%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%29


Уважаемые родители! 

 

Здоровье ребенка - это самое важное!  Есть вопросы?  




Вас интересует       детская психология ?Анимашки Дети




Ребенок пропустил уроки?    Вызывайте учителя на дом!


Вы когда-нибудь просили прощения у своих обидчиков?

Вы когда-нибудь просили прощения у своих обидчиков? Хотя бы мысленно? Попробуйте! Сосредоточьтесь,закройте глаза.Скажите мысленно

- Прошу прощения у всех кто мне сделал больно ,у всех кто меня обидел,у всех ,от кого мне тяжело...и т. д. Возможно,потом вы увидите образы людей,от которых вам неуютно жить...

Просите мысленно прощения у каждого,за всё,за всё...

Возможно,вам и одного раза хватит..Сразу почувствуете облегчение.
А порою ,нужно время...Просите прощения,желайте всего самого -самого доброго,всего того,чего бы себе желали....Вы такой хороший подарок сделаете своей душе!!!

Проверьте,не пожалеете.
                         

САЙТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Содержит материалы: семья, беременность, роды, груднички и т.д. вплоть до подростковых проблем. Заботливые родители найдут массу интересных и, главное, современных материалов. Здесь Вы узнаете все, что нужно для того, чтобы Ваш ребенок рос здоровым и счастливым.

Ребята найдут здесь множество игр, конкурсов и мультфильмов. Родители почерпнут массу полезной информации о беременности, родах, по уходу за ребенком, о его воспитании.


Содержит массу новостных материалов, более 20 фундаментальных статей для детей и родителей, форум и сетевое радио с мелодиями из любимых мультфильмов и детских кинокартин.

Nachalka.com - сообщество для людей от 6-и лет и старше, имеющих отношение к начальной школе.
Для детей это безопасная площадка, где можно узнавать что-то интересное, создавать что-то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками, участвовать в проектах и конкурсах.
Родителям интересно обменяться советами о воспитании детей, получить при необходимости консультацию учителей, узнать больше о своих собственных детях.




13 комментариев:

  1. Оксана Геннадьевна! Огромное Вам спасибо за зимнее лирическое настроение, за чудесные материалы на страничке!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана Геннадиевна! Очень добрая, поэтичная страничка. И очень-очень полезная и нужная. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана Геннадиевна, спасибо за интересный блог, материал нужный, интересный. Думаю, родители вам благодарны.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана Геннадиевна, огромное спасибо за подборку полезностей! с вашего позволения утащу себе на блог

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Столько полезной информации для родителей. Это здорово.

    ОтветитьУдалить
  9. Какая удивительная страничка! Сколько разных полезностей!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная страница! Столько всего нужного и полезного!

    ОтветитьУдалить
  11. Разрешите и я добавлю материал для родителей. Родителям: общаемся с ребенком http://svetlarara.blogspot.ru/2014/11/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  12. Конечно, Светлана, буду только рада.

    ОтветитьУдалить